На экспертной сессии партии «Единая Россия» обсудили меры поддержки региональному предпринимательству

Предприниматели Иркутской области могут получить выплату до 250 тысяч рублей на ведение своего бизнеса. И до 30 тысяч рублей на обучение. Такие возможности регионального центра «Мой бизнес», где весь комплекс услуг предпринимателям и гражданам, желающим начать свое дело, можно получить по принципу «одного окна», обсуждались на экспертной сессии «Инвестиции: объекты, кадры, технологии». Мероприятие организовала партия «Единая Россия». В связи с коронавирусными ограничениями оно прошло в онлайн-формате. В обсуждении участвовали предприниматели, представители правительства, депутаты, партийцы.

Максим Арбатский, начинающий предприниматель:
— Буквально за четыре дня с момента обращения я получил помощь в разработке бизнес-плана, оформлении документов, получении средств и обучение. Узнал об этом случайно, от своей знакомой, тоже предпринимателя, которая незадолго до меня прошла весь этот путь. Честно говоря, несколько удивлен и обрадован. Надеюсь, мои услуги по татуировке будут востребованы, ну, а в центре «Мой бизнес» помогут правильно вести все дела. Об условиях заключения социального контракта можно узнать в соцзащите по месту жительства.

Представители центра «Мой бизнес» подробно рассказали о своих услугах, среди которых как финансовые меры поддержки, такие как выдача кредитов и микрозаймов, так и нефинансовые. Центр регулярно проводит обучающие тренинги и семинары для бизнесменов, оказывает юридическое сопровождение при прохождении сертификации, лицензирования, патентования, разработки бизнес-планов, подготовке и реализации совместных кластерных проектов, проведении маркетинговых исследований, участии в российских и международных выставках, информационных кампаниях в СМИ и многом другом.

Всего во время экспертной сессии поступило более 60 предложений по улучшению работы с предпринимателями. Среди них — пожелание центру «Мой бизнес» выпустить инструкции и провести обучающие семинары для планирующих открыть свой бизнес, подготовка серии обучающих семинаров для малого и среднего бизнеса по развитию перспективных отраслей своего дела, составлению бизнес-плана, получению субсидий и грантов.

Предложено разработать инструменты взаимодействия министерства образования региона и представителей бизнес-сообщества по целевой подготовке специалистов для народного хозяйства Иркутской области.

Денис Ягодзинский, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Думе Ангарского городского округа:
— Наша первоочередная задача — формирование программы партии «Единая Россия», с которой мы не только будем побеждать на выборах, но и реализовывать ее. Партия открыта всем предложениям и готова выслушать каждого.

Ранее «Единая Россия» организовала ряд экспертных сессий по самым актуальным для региона темам. Принятые на них ключевые решения возьмут за основу при подготовке народной программы, с которой «Единая Россия» пойдёт на выборы.

На экспертной сессии партии «Единая Россия» обсудили меры поддержки региональному предпринимательству
13:38
214
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...