16 медработников из Иркутской области получат награду президента

В преддверии Дня медицинского работника президент России Владимир Путин подписал указ о награждении медицинских работников из разных регионов России за неоценимый вклад в борьбу с пандемией COVID-19. Среди 140 работников медицинской отрасли со всей страны — 16 человек из различных медучреждений Иркутской области.

— Наши врачи вновь находятся на передовой, они ведут борьбу за жизнь пациентов, войну с вирусом, который изменил нашу жизнь. Я горжусь, что самоотверженный труд медицинских работников Иркутской области отмечен президентом страны, они по-настоящему этого достойны. Но самая лучшая награда для них, если мы все подумаем о будущем и провакцинируемся, тем самым поможем остановить пандемию, – подчеркнул Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Указом президента Ордена Пирогова удостоены главный врач Юлия Плотникова и заведующая лабораторией Якунина Наталья Иркутского областного центра СПИД,  заведующая отделением Вера Казанова, врач Татьяна Погодаева и заведующая отделом Марьяна Хакимова Центра гигиены и эпидемиологии в Иркутской области. За большой вклад в борьбу с коронавирусом и самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга Медали Луки Крымского удостоены врач Наталья Дружинина из поликлиники «РЖД-Медицина» в Усть-Куте, медсестра стационара Галина Иванова из поликлиники «РЖД-Медицина» в Тайшете, медсестра Алена Иванова, старшие медсестры Патриция Калкан, Татьяна Карпова, Ирина Колемасова, медбрат Семен Полевик, врач Максим Стрелков и медсестра Екатерина Жцук из Клинической больницы «РЖД-Медицина» в Иркутске, фельдшер-лаборант Елена Попова и помощник врача Елена Потапова из Центра гигиены и эпидемиологии в Иркутской области.

Орден Пирогова и Медаль Луки Крымского были учреждены президентом РФ в июне 2020 года, спустя два месяца после начала эпидемии COVID-19 в России. Их вручают российским и иностранным медикам, а также волонтерам за заслуги в борьбе с эпидемиями, разработку методов лечения заболеваний и лекарств, и вклад в организацию оказания медицинской помощи и спасение жизней пациентов.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
13:11, сегодня

135 новых случаев коронавируса выявили в Иркутской области

13:00, сегодня

Администрация Иркутска направит автомобили для помощи участковым врачам

18:18, 18 июн 2021

«Чемпионат мира в Иркутске: все вопросы на контроле!»

17:41, 18 июн 2021

Работодатели должны перевести беременных женщин и сотрудников старше 65 лет на «удаленку» в Иркутской области

14:58
271
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...