В Иркутской области ввели ограничения на работу аттракционов и открытых площадок для отдыха

В указ губернатора Иркутской области о режиме повышенной готовности из-за коронавируса от 12 октября 2020 года внесены новые поправки.

С 19 июня 2021 года в Приангарье ввели ограничения на мероприятия в области отдыха и развлечений на открытом воздухе. Теперь на аттракционах, площадках для игр, шоу и на тематических выставках на открытом воздухе допускается нахождение людей только в средствах индивидуальной защиты органов дыхания и заполнения не более 50% от установленной нормы.

По-прежнему приостановлена деятельность всех развлекательных мероприятий в закрытых помещениях.

Также изменения в указ вводят ограничение проведения плановой госпитализации, профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.

18 июня в указ были внесены изменения, касающиеся работы беременных и пенсионеров. Всем работодателям поручили перевести эту категорию работников на дом.

Кроме этого, органам власти, а также организациям рекомендовано временно ограничить личный прием граждан.

Как сообщало “Иркутск сегодня” ранее, также с 12 июня в Иркутской области запрещены все развлекательные, досуговые мероприятия. И с середины месяца отменены гастрольные концерты. Театры и кинотеатры продолжают работать, но только при 50-процентной заполняемости залов.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

В Иркутской области ввели ограничения на работу аттракционов и открытых площадок для отдыха
15:30
397
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...