Ограничения, введенные в июне в Иркутской области. Главное

В июне в Иркутской области наблюдается рост заболеваемости коронавирусом. И в регионе вводят новые ограничения, ряд из которых уже действовали в прошлом году и были сняты только весной этого года. Какие именно ограничения ввели власти области за последние пару недель, читайте далее.

• 19 июня – введены ограничения на работу аттракционов. Теперь на аттракционах, площадках для игр, шоу и на тематических выставках на открытом воздухе допускается нахождение людей только в средствах индивидуальной защиты органов дыхания и заполнения не более 50% от установленной нормы. По-прежнему приостановлена деятельность всех развлекательных мероприятий в закрытых помещениях.

• Введены ограничение на проведение плановой госпитализации, профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.

• 18 июня в указ были внесены изменения, касающиеся работы беременных и пенсионеров. Всем работодателям поручили перевести эту категорию работников на дом.

•  Органам власти, и коммерческим структурам рекомендовано временно ограничить личный прием граждан.

•  Культура. 12 июня в Иркутской области запретили все развлекательные, досуговые мероприятия. Все, кроме демонстрации концертов, спектаклей, услуг музеев и зоопарков. Кинотеатры и театры, и зоопарки могут работать только при 50-процентнов заполняемости залов. Напомним, что буквально в апреле этого года театрам разрешили наполнять залы на 75 процентов, но сейчас вновь вернулись к 50-ти.

Кроме того, с середины июня в Приангарье отменены гастрольные концерты.

•  Спортивные мероприятия. Сначала, 12 июня, в Иркутской области спортивные и физкультурные состязания ограничили на проведение без зрителей. Но 18 июня все спортивные мероприятия, кроме мероприятий федерального уровня, вообще запретили. Об этом мы писали здесь.

• Образование. В области сейчас идет приемная кампания в ссузы и вузы. Выпускникам школ рекомендовали подавать заявления на поступление только в электронной форме.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ограничения, введенные в июне в Иркутской области. Главное
16:18
448
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...