В Иркутской области ограничили плановую госпитализацию, медосмотры и диспансеризацию

В Приангарье ограничили плановую госпитализацию, медосмотры и диспансеризацию. Соответствующие поправки в указ "О режиме функционирования повышенной готовности…" внёс губернатор Игорь Кобзев 19 июня. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации Иркутской области — сообщает информационное агентство "ТК Город".

В поправках указывается, что в Перечень реализуемых на территории Иркутской области санитарно-гигиенических и противоэпидемиологических мероприятий вносятся изменения в виде ограничения проведения плановой госпитализации и проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.

Кроме этого, поправками установлены ограничения для мероприятий в области отдыха и развлечения, которые проводятся на открытом воздухе. Их проводить можно, однако посетители аттракционов, игр, шоу и так далее должны быть медицинских масках, а заполняемость площадок не должна превышать 50% от установленной нормы.

Деятельность организаций и индивидуальных предпринимателей, которые оказывают услуги в области развлечений и отдыха в закрытых помещениях, приостанавливается полностью.

По данным на 19 июня, за сутки в Иркутской области подтвердило 135 заражений коронавирусной инфекцией (общее число заражений с начала эпидемии в регионе — 72 184). В Братске за сутки подтвердилось 11 случаев заражения.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

В Иркутской области ограничили плановую госпитализацию, медосмотры и диспансеризацию
Источник:
16:34
349
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...