Байкальский банк Сбербанка профинансирует строительство ЖК Zenith в Иркутске

Установкой памятного закладного камня 18 июня 2021 года Байкальский банк Сбербанка и компания ООО «Зет Хаус» отметили начало строительства в Иркутске нового ЖК Zenith*. Жилой комплекс, состоящий из 13-этажных зданий, будет расположен в Ленинском округе, в районе улиц Марии Ульяновой, Сибирских партизан и Мира, сообщает пресс-служба Байкальского банка Сбербанка.

Сбербанк участвует в проекте в качестве кредитной организации по строительству 1-го этапа ЖК Zenith. Финансирование строительства ведется с применением эскроу-счетов, объем предоставленной кредитной линии Сбера составил 679,5 миллиона рублей.

Дмитрий Лясковский, заместитель управляющего Иркутским отделением Сбербанка:
— Сбербанк в настоящее время участвует в возведении 23 жилых комплексов Иркутска, мы поддерживаем город в его развитии, а строительство всегда символизирует именно развитие. Приятно, что в юбилейный для Иркутска год, в год его 360-летия, в разных районах областного центра появляются интересные проекты — с нестандартным подходом к обустройству жилья и к его гармоничному встраиванию в ландшафт города. Заметно, что авторы строительных проектов просчитывают идеи комфортного проживания человека и глобально, и в деталях. Жилой комплекс Zenith будет именно таким — с оригинальным концептуальным решением и при этом его квартиры будут доступны для приобретения жителям Иркутской области.

По проекту компании–застройщика ООО «Зет Хаус» ЖК Zenith станет комплексом жилья с современным взглядом на благоустройство и качество жизни. Главная идея ЖК — создание собственной техно-экосистемы. В оформлении зданий будущих домов запланированы необычные цветовые решения — единый стиль кирпичных домов разбавит комбинация материалов декоративных фасадов с динамичными зелеными панелями.

Отличием квартир будут панорамные витражи с площадью остекления больше стандартных окон современных новостроек на 30%. Продуман нестандартный подход к организации входной зоны в дома ЖК Zenith – высокие потолки подъездов, двойной вход (со двора и с улицы), безбаръерное пространство, вестибюль с лобби.

Фото предоставлено Сбербанком Фото предоставлено Сбербанком

Евгений Савченко, руководитель проекта Zenith:
— Мы хотим осуществить комплексную и продуманную застройку во втором Иркутске, в этой части города уже давно созрел запрос на обновление городской среды. Люди хотят получить возможность купить квартиры в жилом комплексе, который будет отвечать всем современным требованиям и учитывать новые тренды в недвижимости. И мы обязательно сделаем его таким. Наша миссия – превосходить ожидания клиентов, создавать надежные и удобные квадратные метры, формировать комфортную среду и расширять границы понимания городской жизни.

Территория будущего ЖК по задумке авторов проекта будет закрытой, с отдельной парковкой и удобными смарт-боксам для временного хранения вещей. Дворовое пространство планируется с функциональным зонированием на детские и спортивные площадки. Главное отличие этой части проекта — внутренний двор без автомобилей.

Особенностью нового ЖК Иркутска станет и концепция «smart** — умный дом». В помещениях комплекса предусмотрены системы контроля доступа, консьерж-сервис, видеонаблюдение и WI-FI на всей территории.

Строительство первой очереди ЖК Zenith в Иркутске запланировано до 2023 года.Три блок-секции с размещением 231 квартиры (общей жилой площадью 6270,43
квадратных метра). В целом проект предусматривает три этапа строительства: десять 13-этажных блок-секций.

Застройщик ООО «Спициализированный застройщик „Зет Хаус“». Проектные декларации — на сайте компании.

Zenith* — Зенит
Smart** — смарт

Байкальский банк Сбербанка профинансирует строительство ЖК Zenith в Иркутске
17:06
285
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...