Единороссы утвердили список кандидатов в Госдуму от Иркутской области

Партия «Единая Россия» утвердила список Иркутской области на выборы в Государственную думу. Его возглавит губернатор Игорь Кобзев.

В региональную группу кандидатов также вошли детский хирург Юрий Козлов, заместитель спикера регионального заксобрания Кузьма Алдаров, победительница конкурса «Лидеры России» Мария Василькова, директор института химии имени Фаворского СО РАН Андрей Иванов и депутат ЗС Иркутской области Наталья Дикусарова. Все они стали победителями праймериз «Единой России», уточняет Ирсити.

Также на съезде утверждены кандидаты от партии по одномандатным округам. Так, в Шелеховском избирательном округе №95, в состав которого входят Тайшет и Тайшетский район, представителем «Единой России» станет действующий депутат Госдумы Сергей Тен.

А 31 мая своих кандидатов на выборы в Госдуму назвал Иркутский обком КПРФ. Возглавит список первый секретарь обкома, экс-губернатор Сергей Левченко, на втором месте — гендиректор «Усольского свинокомплекса» Илья Сумароков. Также в общеобластную часть списка войдут депутат Госдумы Михаил Щапов, депутат Заксобрания Андрей Андреев, первый секретарь обкома комсомола Андрей Ахмадулин.

Щапов будет выдвигаться в Госдуму по Иркутскому одномандатному округу, Андреев — по Братскому, Ахмадулин — по Ангарскому, а депутат заксобрания Виктор Кондрашов — по Шелеховскому.

Единороссы утвердили список кандидатов в Госдуму от Иркутской области
09:38
567
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...