Губернатор  Иркутской области возглавил региональный список «Единой России» на выборах в Госдуму

На 20 съезде «Единой России» определены партийные списки на выборах в Государственную Думу. 50 глав регионов возглавили территориальные группы. Первым номером по Иркутской области стал губернатор Игорь Кобзев.

– Не будучи членом партии, я посчитал возможным и правильным возглавить список «Единой России» на выборах в Государственную думу Российской Федерации восьмого созыва. Вижу, что у нас формируется сильная работоспособная команда — настоящая команда Прибайкалья, – сообщил Игорь Кобзев.

На съезде партии в Москве Владимир Путин предложил «пятерку» лидеров федерального списка «Единой России» на выборах в Госдуму. По его мнению, они представляют важнейшие для страны направления. В нее вошли министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель ОНФ Елена Шмелева, а также уполномоченный при Президенте по правам ребенка Анна Кузнецова.

– Этот список должен выглядеть таким образом – чтобы там были люди, которые давно в политике, их принято называть «политические тяжеловесы», и люди новые, которые представляют наиболее важные направления нашего развития и жизни. Это поддержка детей, семей с детьми, детства в целом, это образование, в самом широком смысле этого слова, это здравоохранение, отстаивание интересов по международной линии. Это, конечно, одно из фундаментальных направлений нашей работы – укрепление обороноспособности государства, – пояснил выбор кандидатов Владимир Путин.

В Иркутской области в список кандидатов в Госдуму вошли лидеры предварительного голосования: врач Юрий Козлов; замсекретаря ИРО «Единой России», вице-спикер Заксобрания региона Кузьма Алдаров, победитель кадрового конкурса «Лидеры России» Мария Василькова, депутат ЗС Наталья Дикусарова, директор Иркутского института химии имени Фаворского Андрей Иванов.

– Каждый из этих людей — безусловный профессионал своего дела, пользующийся заслуженным уважением. Это мнение десятков тысяч людей, которые поддержали их. Они оценили по достоинству умение находить верные решения, быть полезными региону. Они победили потому, что вам доверяют люди. Тот факт, что не каждый из лидеров предварительного голосования является членом «Единой России» — наглядное свидетельство демократичности и обновления, – подчеркнул Игорь Кобзев.

В своем выступлении на съезде президент России также особо выделил необходимость обновления и механизма обратной связи.

– Предложения, наказы, прозвучавшие или звучащие в ходе регулярных встреч с гражданами, в рамках праймериз, обязательно найдут отражение в вашей предвыборной программе. Станут для неё основой и, главное, будут реализованы на практике, – отметил губернатор.

Обозначил свою позицию в обращении к «Единой России» президент страны и в связи с коронавирусом.

– В текущем году запущены региональные программы модернизации первичного звена здравоохранения, и в общей сложности выделим на эти цели 550 млрд рублей. Прошу подключиться «Единую Россию», особенно на местах, в муниципалитетах, где в основном и реализуются эти программы. От вашего участия, в том числе строгого общественного контроля, депутатского контроля зависит многое в кардинальном изменении работы первичного звена здравоохранения, – сказал президент.

Подобные механизмы, в частности практика общественного контроля, уже реализованы и активно действуют в Иркутской области. На сайте 38ok.ru ведется учет всех объектов, которые строятся или ремонтируются по нацпроектам. Присоединиться к контролю может любой желающий: на сайте можно заполнить чек-лист с замечаниями и предложения по всем точкам. Там же регулярно выкладываются отчеты о результатах проверок.

– Первый номер списка – такое доверие президента и партии, если оно будет поддержано еще и жителями области – конкретное свидетельство того, что наша работа идет в правильном направлении. И я приложу все усилия, чтобы эта работа продолжилась, – подчеркнул руководитель Прибайкалья.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
10:50, сегодня

379 больных коронавирусом госпитализировали за сутки в Иркутской области

13:00, 19 июн 2021

Администрация Иркутска направит автомобили для помощи участковым врачам

18:18, 18 июн 2021

«Чемпионат мира в Иркутске: все вопросы на контроле!»

17:41, 18 июн 2021

Работодатели должны перевести беременных женщин и сотрудников старше 65 лет на «удаленку» в Иркутской области

10:58
273
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...