Поздравляем!

Сегодня, 20 июня, день рождения депутата думы Иркутска, руководителя фракции «Гражданская платформа» Григория Вакуленко. Коллектив нашего агентства от всей души поздравляет именинника и желает ему крепкого сибирского здоровья, надежных друзей, семейного благополучия! Оставайтесь и в дальнейшем энергичным, неравнодушным, инициативным депутатом!

Григорий Николаевич Вакуленко родился 20 июня 1970 года в Ангарске в семье инженеров. В 1985 году окончил школу № 2 в Ангарске. В 1989 году поступил в Ангарский политехнический техникум. Затем в Иркутский политехнический институт, который окончил по специальности «Инженер по АСУТП нефтеперерабатывающей отрасли».

Будучи студентом, подрабатывал сторожем-дворником. После окончания института занимался организацией собственного бизнеса, позже устроился в Иркутское строительное предприятие № 9 инженером, затем стал заместителем главного инженера, позже назначен главным инженером и через два года возглавил филиал предприятия.

В 2004 году перешел в компанию «ЭлитЛайн», где и работает до сих пор в должности исполнительного директора ООО «Современные оконные технологии». За период работы Григория Вакуленко удалось в несколько раз повысить выпуск продукции, создать федеральную сеть, поучаствовать в строительстве новых социальных объектов.

Долгое время Григорий Вакуленко был в составе попечительского совета детского дома № 3, расположенного на Синюшиной горе. За время участия в совете удалось внести значительный вклад в развитие этого учреждения. В частности, в детдоме установили новые окна. Также Григорий Вакуленко участвовал в благотворительных мероприятиях, вместе с семьей привозил вещи и игрушки для ребятишек.

С 2015 года принимает активное участие в жизни города и уделяет пристальное внимание решению проблем микрорайона Синюшина гора. Также был помощником депутата думы Иркутска  Анатолия Аблова, на общественных началах вел общественную деятельность.

В свободное время увлекается мотоциклами, горными лыжами и большим теннисом.

Женат. Воспитывает троих детей, есть внук.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
10:58, сегодня

Ограничения при проведении массовых мероприятий на улице ввели в Иркутской области

10:50, сегодня

379 больных коронавирусом госпитализировали за сутки в Иркутской области

13:00, 19 июн 2021

Администрация Иркутска направит автомобили для помощи участковым врачам

18:18, 18 июн 2021

«Чемпионат мира в Иркутске: все вопросы на контроле!»

11:14
148
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...