Из-за ухудшения эпидобстановки в Иркутской области ввели новые ограничения

Они касаются отдыха на открытом воздухе и медицинской сферы.

Topic
Коронавирус   
  • Мэрия Иркутска направит служебные машины для помощи участковым врачам
  • Губернатор Приангарья рекомендовал перевести беременных женщин и пенсионеров на дистанционный режим работы

В субботу, 19 июня, внесены изменения в указ губернатора Иркутской области «О режиме функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций». Согласно документу, допускается проводить мероприятия в области отдыха и развлечений на открытом воздухе, при условии нахождения посетителей аттракционов, игр, шоу, тематических выставок в средствах индивидуальной защиты органов дыхания и заполнения площадок не более 50% от установленной нормы, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

«По-прежнему приостановлена деятельность организаций и индивидуальных предпринимателей, предоставляющих услуги в области отдыха и развлечений в закрытых помещениях», — отмечается в сообщении.

Также изменения в указ вводят временное приостановление плановой госпитализации, профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.

Как ранее сообщал «ИркСиб», из-за ухудшения эпидемиологической ситуации на территории Приангарья, губернатор рекомендовал работодателям перевести беременных сотрудниц и работников старше 65 лет на удаленный режим. Кроме того, в настоящее время запрещено проводить любые спортивные соревнования, кроме федеральных и международных, при условии, что они пройдут без зрителей.

Напомним, что в Иркутской области продолжается бесплатная прививочная кампания от коронавируса российскими вакцинами. Записаться на удобное время в ближайший прививочный пункт можно на портале «Госуслуг».

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Из-за ухудшения эпидобстановки в Иркутской области ввели новые ограничения <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/24765-iz-za-uzhudsheniya-epidobstanovki-v-irkutskoj-oblasti-vveli-novye-ogranicheniya />
12:02
531
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...