Генеральный директор «Росагролизинга» Павел Косов побывал в Иркутской области с рабочим визитом

Он ознакомился с крупнейшими сельскохозяйственными предприятиями Прибайкалья, принял участие в совещании с сельхозтоваропроизводителями региона. Вместе с главой области Игорем Кобзевым и министром сельского хозяйства Ильёй Сумароковым они обсудили обновление парка сельхозтехники в Иркутской области

Сейчас в сельскохозяйственных организациях области около четырёх тысяч тракторов, чуть больше тысячи зерноуборочных комбайнов, 2009 грузовых автомобилей и более семи тысяч единиц другой техники. Но этого недостаточно. Вопрос обновления автопарка стоит остро, отметил глава региона Игорь Кобзев. По его словам, одно из приоритетных направлений в приобретении техники — лизинг. В этом случае из областного бюджета возмещается часть средств от стоимости приобретаемого оборудования. Иркутская область — один из лидеров по объёмам покупки техники таким методом.

С 2002-го регион работает с «Росагролизингом». В прошлом году заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве.

Общий объём инвестиций по прошлом году составил почти полмиллиарда рублей. И самое главное, что мы видим, — в этом году мы идём с опережающими темпами по сравнению с 2020 годом. То есть тот объём заявок, который был от региона, мы безусловно выполним. И, надеюсь, даже и побольше сможем приобрести, — говорит генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов.

Клиенты «Росагролизинга» — более 200т сельхозтоваропроизводителей Прибайкалья. За всю историю сотрудничества компания поставила на поля региона более 500 тракторов и почти 300 комбайнов.

В рамках совещания с генеральным директором Павлом КОсовым обсудили и другие возможности обновления автопарка аграриев. Например, обмен старой техники на новую.

— Много сегодня есть нюансов, но в целом мы договорились, что сделаем на 2022 год план совместных действий наших, где мы чётко посмотрим, что предложат нам коллеги из «Росагролизинга». Такой хороший, правильный диалог, который всё равно даст результат нашим совместным действиям, потому что мы рассматриваем как стратегического партнёра данную компанию, — говорит губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
17:22
200
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...