Мэрия Иркутска направит дополнительные автомобили в помощь участковым врачам

Администрация Иркутска направит служебные автомобили для помощи участковым врачам. По решению мэра Руслана Болотова, для иркутских больниц выделят пять машин городского автохозяйства. Они будут ежедневно развозить терапевтов по вызовам на дом.

– Мы наблюдаем в Иркутске рост числа нуждающихся в медицинской помощи. Для того, чтобы была возможность увеличить охват пациентов, принято решение перенаправить несколько служебных машин для помощи врачам. Дополнительный транспорт позволит уменьшить время ожидания врача на дому, – отметил заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска Виталий Барышников.

Он напомнил, что в Иркутске работают 13 прививочных пунктов на базе медицинских учреждения, также несколько пунктов открыты в торгово-развлекательных комплексах: «Яркомолл»,  «Новый» и «Юбилейный».

Напомним, что на территории Иркутской области действуют ограничительные мероприятия из-за роста заболеваемости коронавирусом. Подробнее о них здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мэрия Иркутска направит дополнительные автомобили в помощь участковым врачам
19:14
582
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...