Юрий Козлов: Президент поручил обеспечить высокие стандарты оказания медицинской помощи

Нa съезде партии, который состоялся 19 июня в Москве, глава государства заявил, что необходимо обеспечить общие высокие стандарты оказания медицинской помощи на всей территории страны.

«От вашего участия, в том числе строгого общественного контроля, депутатского контроля зависит многое в кардинальном изменении работы первичного звена здравоохранения», – подчеркнул Владимир Путин.

В своём выступлении Президент РФ отметил, что медики, включая тех, кто совсем недавно получил дипломы, уже больше года находятся на передовой в борьбе с пандемией и работают самоотверженно. Он поздравил врачей, медсестёр, фельдшеров, работников скорой и других сотрудников сферы здравоохранения с профессиональным праздником и попросил участников съезда поблагодарить их аплодисментами.

Победитель предварительного голосования «Единой России» в Иркутской области, главврач детской клинической больницы Юрий Козлов отметил беспрецедентное внимание главы государства к проблемам медицинской отрасли.

«Владимир Владимирович озвучил всё то, что так важно для медиков и пациентов: необходимость продолжения технологического обновления системы здравоохранения, укрепления его кадрового потенциала, – сообщил Заслуженный хирург России. – Региональная программа модернизации первичного звена здравоохранения уже начала работать, пандемия скорректировала планы, но начатую работу мы непременно будем продолжать».

Президент констатировал, что проблем, требующих решения и волнующих людей, много и поручил Правительству РФ, Минздраву, главам субъектов Федерации работать в особом, штабном режиме, попросив подключиться и «Единую Россию».

«Важнейшая задача современного здравоохранения – не только победить болезнь, но и сделать всё, чтобы человек вернулся к активной, полноценной жизни», – подчеркнул он.

Своё заявление глава государства подкрепил поручением о выделении не менее 100 млрд рублей на специальную программу медицинской реабилитации пациентов после перенесённых тяжелых операций, травм, сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний, а также коронавируса. Разрабатывать и реализовывать её в период до 2026 года предстоит при самом непосредственном участии партии «Единая Россия».

Юрий Козлов отметил, что именно такой командный подход применяется в Иркутской области.

«Как человек команды губернатора могу ответственно заявить, что именно единых решений, совместной работы на результат добивается глава региона и от чиновников, и от депутатов всех уровней. Уверен, общими усилиями, с привлечением волонтёров, общественности, с учётом мнения жителей мы выполним те задачи, которые ставит Президент», – сообщил лидер голосования «Единой России».

Юрий Козлов: Президент поручил обеспечить высокие стандарты оказания медицинской помощи
21:38
270
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...