Детский сад в микрорайоне Лесной в Иркутске планируют возвести за год

В микрорайоне Лесной в Иркутске в мае начали строить детский сад на 220 мест. На объекте побывал мэр города Руслан Болотов. Он отметил, что садик планируется возвести за один год.

– В этом году благодаря участию в национальном проекте «Демография» в микрорайоне Лесном появится долгожданный детский сад. В него пойдет более 220 ребятишек! Задачу ставим серьезную – построить объект мы должны за год. Иркутск остро нуждается в школах и детских садах. В каждом районе города мы зарезервировали территории для возведения школ, детских садов, спортивных комплексов. В этом году в Иркутске будет идти строительство сразу шести социальных объектов.

Садик строят по типовому проекту. Это будет здание из трех двухэтажных блоков, в котором разместят 11 групп, три из них – для ребятишек раннего возраста. Помимо детских комнат на первом этаже обустроят медицинский и пищевой блоки. А в подвале организуют технические и вспомогательные помещения. На территории детсада у каждой группы будет своя площадка для игр с теневыми навесами.

Напомним, ранее глава города Руслан Болотов поручил провести капитальный ремонт детского сада № 54, на здании обновят фасад. В детских садах № 55 и 156 запланирован ремонт кровли. В ДОУ № 2, 8, 50, 143 заменят окна. В одиннадцати детских садах приведут в порядок спортивные площадки и прилегающую территорию. В ДОУ № 81 установят ограждения. Также в этом году пройдет капремонт пищеблоков восьми дошкольных учреждений. Всего в 2021 году ремонт пройдет в 60 школах и детских садах Иркутска.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Детский сад в микрорайоне Лесной в Иркутске планируют возвести за год
08:50
179
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...