О народной артистке Надежде Казанцевой расскажут на «Прогулке по старому Иркутску» 22 июня

Встреча начнется в 18:00 на перекрестке улиц Карла Маркса и Литвинова.

Очередная встреча проекта Иркутской городской общественной организации «Клуб молодых ученых «Альянс» «Прогулки по старому Иркутску» состоится во вторник, 22 июня. Ее посвятят 110-летию со дня рождения народной артистки РСФСР Надежды Казанцевой, сообщают организаторы.

Экскурсия начнется в 18:00 на перекрестке улиц Карла Маркса и Литвинова и завершится в сквере у филармонии. Ее проведет кандидат исторических наук, доцент Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ Иван Колокольников.

Уроженка Иркутска Надежда Казанцева с триумфом выступала в 16 странах мира, но многократно приезжала и на малую родину. В городе сохранились здания, связанные с именем известной певицы.

Из-за ухудшения эпидемической ситуации организаторы рекомендуют посещать мероприятия проекта онлайн. Посмотреть прямую трансляцию прогулки можно в группе «Прогулки по старому Иркутску» в Facebook. В других группах проекта во «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также на ютуб-канале Petrov.Media запись появится на следующий день.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
О народной артистке Надежде Казанцевой расскажут на «Прогулке по старому Иркутску» 22 июня <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/24768-o-narodnoj-artistke-nadezhde-kazantsevoj-rasskazhut-na-progulke-po-staromu-irkutsku-22-iyunya /
09:06
266
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...