Дума Иркутска рассмотрела 9 вопросов на июньской комиссии по вопросам транспорта, связи и охраны окружающей среды

18 июня в Думе Иркутска прошло заседание постоянной комиссии по вопросам транспорта, связи и охраны окружающей среды. Его провел председатель комиссии Алексей Савельев. 

Депутаты обсудили девять вопросов, в том числе изменения в программу комплексного развития транспортной инфраструктуры Иркутска на 2016-2025 годы и муниципальную программу «Развитие транспортной системы», а также бюджет города Иркутска на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годы. Проект корректировки городского бюджета будет рассмотрен всеми комиссиями представительного органа, а окончательное решение будет принято на 27-м очередном заседании Думы 24 июня.

Депутат Антонина Корочкина предложила обсудить устранение недостатков после капитального ремонта проезда Проходного: на проезжей части автодороги во время дождей и таяния снега скапливается вода. Депутат Алексей Кудрявцев вынес на обсуждение вопрос запуска маршрута общественного транспорта по ул. Култукской.

Помимо этого депутаты обсудили проект реконструкции транспортной развязки в разных уровнях: ул. Лермонтова – объездная дорога в микрорайоне Первомайский – микрорайон Университетский и обращение Совета депутатов Новосибирска, направленное председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину и председателю Государственной Думы Федерального собрания РФ Вячеславу Володину. В обращении изложена просьба принять все возможные меры дополнительного правового регулирования в сфере обращения с животными, в том числе в части введения обязательного учета и

маркировки домашних животных, и в короткий срок завершить работу по разработке проекта создания типовых приютов для животных без владельцев. Депутаты Новосибирска просят Думу Иркутска поддержать их инициативу и обратиться в органы государственной власти с аналогичными предложениями.

Также комиссия рекомендовала представительному органу утвердить планы работы Думы Иркутска и комиссии по вопросам транспорта, связи и охраны окружающей среды на второе полугодие 2021 года.

Дума Иркутска рассмотрела 9 вопросов на июньской комиссии по вопросам транспорта, связи и охраны окружающей среды
12:50
223
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...