Сильный взрыв прогремел в Шелеховском районе 21 июня

Взрыв заметили жители Шелехова утром 21 июня. Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье», при строительстве автодороги «Байкал» в обход населенных пунктов Чистые Ключи и Моты идут взрывные работы. Угрозы для людей нет.

По Федеральным нормам и правилам в области промышленной безопасности до начала проведения взрывных работ подают предупредительный сигнал (один продолжительный), непосредственно перед взрывом – боевой сигнал (два продолжительных), после взрыва – сигнал отбоя (три коротких).

Оповещать людей звуковым сигналом строители не могут, так как по закону его дают только при ЧС с разрешения органов власти. Поэтому информация о взрывах с указанием времени и места направляется в ЕДДС и администрацию. Так, взрывные работы идут по вторникам и пятницам: летом – с 07.00 до 08.00 утра, зимой – с 08.00 до 09.00. Перенести их на более позднее время невозможно: в ранние часы меньше риск, что в ближайшем лесу будут находиться люди.

Строительство автодороги в обход поселков Чистые Ключи и Моты началось в начале 2021 года. Новый участок станет короче существующего почти на километр, его протяженность составит 19,2 км. Проект предусматривает строительство транспортной развязки с путепроводом и подземного пешеходного перехода, а также возведение двух мостов через реки Нижние Моты и Каторжанка. Построенный участок автомобильной дороги не будет иметь крутых спусков и подъемов, увеличится радиус кривых. Ввод в эксплуатацию намечен на 2024 год.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
10:46, сегодня

Еще 142 жителя Прибайкалья заразились коронавирусом

09:00, сегодня

500 тысяч квадратных метров жилья построили в Иркутской области за пять месяцев 2021 года

00:05, сегодня

«Хорошая мысля приходит опосля»: генералы вермахта о нападении на СССР

10:58, 20 июн 2021

Ограничения при проведении массовых мероприятий на улице ввели в Иркутской области

13:40
319
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...