Жителей Иркутской области предупреждают о резком ухудшении погоды вечером 21 июня

Ожидаются сильный ветер, ливни с грозами и град.

Жителям Приангарья недолго осталось радоваться жаркой и солнечной погоде. Метеорологи предупреждают о резком ухудшении метеоусловий с трех часов дня до шести вечера в понедельник, 21 июня, местами в западных и центральных районах, а ночью и утром во вторник, 22 июня – по всей территории области.

По данным Иркутского УГМС, ветер усилится до 16-21 метра в секунду. Пройдут очень сильные дожди и ливни с грозами, возможен град.

«Прогноз доведен до глав муниципальных образований, начальников пожарно-спасательных гарнизонов, оперативных дежурных Единых дежурно-диспетчерских служб, дежурных служб территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти для своевременного принятия необходимых мер и проведения превентивных мероприятий», – отмечают в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.

Напомним, что при ухудшении погоды лучше оставаться в помещении, закрыв все окна и убрав с балкона незакрепленные вещи. Рекомендуется отложить поездки на дальние расстояния и туристические походы. При грозе нельзя пользоваться электроприборами, рыбачить и купаться.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Жителей Иркутской области предупреждают о резком ухудшении погоды вечером 21 июня <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/75-ekologiya/24779-zhitelej-irkutskoj-oblasti-preduprezhdayut-o-rezkom-ukhudshenii-pogody-vecherom-21-iyunya />
13:54
371
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...