В Иркутском государственном университете началась приемная кампания

В Иркутском государственном университете началась приемная кампания. В этом году она проходит традиционно — абитуриенты могут подать документы лично в единый пункт приема в Белом доме (бульвар Гагарина, 24), а также в отборочных комиссиях факультетов и институтов. Дополнительно к этому ИГУ предоставляет абитуриентам еще несколько дистанционных способов:

  • личный кабинет абитуриента;
  • сервис «Поступление в вуз онлайн» посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных услуг и функций»;
  • электронная почта [email protected];
  • Почта России.

В этом году увеличено количество направлений подготовки, на которые абитуриент может подать документы (с 3 до 5). В каждом можно выбрать неограниченное количество профилей. Расширен ряд профилей направления подготовки «Педагогическое образование».

Для поступления в вуз требуются результаты трех ЕГЭ: два из них обязательны, а третий теперь абитуриенты имеют право выбрать сами (из двух предложенных). Например, на направление подготовки «Химия» третий результат ЕГЭ либо математика (профиль), либо биология — абитуриент решает сам.

Зачисление в одну волну на втором этапе по программам бакалавриата и специалитета на бюджет по очной форме обучения. Первый этап — это приоритетное зачисление для тех, кто поступает без вступительных испытаний (победители и призеры олимпиад), по льготам и договорам о целевом обучении. Второй этап — основной, который раньше делился на первую и вторую волны. Теперь же от абитуриента ИГУ требуется более ответственно относиться к выбору вуза — подаче согласия на зачисление (если прошел по баллам ЕГЭ), второго шанса (вторая волна) не будет.

Информацию о поступлении в Иркутский государственный университет можно узнать:

  • на сайте ИГУ в разделе «Поступающим»;
  • в центральной приемной комиссии вуза по адресу: ул. Карла Маркса, 1, кабинет 301;
  • позвонив по телефону центральной приемной комиссии: (3952) 52-15-55, 52-17-77, либо Whatsapp, Telegram, Viber по номеру 8 914 952-1777 либо обратившись на e-mail: [email protected][email protected].

Также все интересующие вопросы абитуриенты могут задать в официальной группе поддержки абитуриентов «ВКонтакте».

В Иркутском государственном университете началась приемная кампания
14:42
245
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...