МУП «ИркутскАвтодор» обновляет технику

МУП «ИркутскАвтодор» понемногу обновляет свой изношенный автопарк. Так, за счет средств предприятия было куплено два тротуарных асфальтоукладчика, один каток на 4500 кг и один экскаватор-погрузчик. 

Директор МУПа Михаил Малыхин отметил, что такая техника была крайне необходима, так как сейчас «ИркутскАвтодор» выполняет работы по восстановлению нарушенного благоустройства после ремонта сетевыми организациями и борется с подтоплениямим в СНТ Иркутска.

Напомним, что до конца 2021 года МУП «ИркутскАвтодор» ждет комплексное обновление парка спецтехники. В ближайшее время предприятие объявит конкурс по привлечению банковской организации, которая сможет предоставить оптимальное лизинговое предложение. Планируется, что будет приобретено 38 различных специальных автомобилей отечественного производства. Это комбинированные дорожные машины, погрузчики, илососы, механизированные снегоуборщики и другие.

Сейчас на балансе предприятия находится 231 единица техники, 102 из них имеют срок эксплуатации более 10 лет. Общий износ парка составляет порядка 80%. За последние пять лет было закуплено 7 единиц техники. Этой зимой на средства предприятия закупили 3 новые комбинированные дорожные машины производства Кемеровского опытного ремонтно-механического завода.

МУП «ИркутскАвтодор» обновляет технику
15:14
180
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...