Акция по сбору помощи для нуждающихся семей с детьми стартовала в Иркутской области

Акция по сбору детских колясок, кроваток, одежды и игрушек стартовала в Прибайкалье. Собранные вещи передадут тем, кто в них остро нуждается.

Нина Муфтахитдинова своих маленьких сыновей растит в одиночку. Мирону четыре года, Тамерлану полгода, и молодая мама уже убедилась — помощь друзей и тех, с кем она незнакома, бывает необходима.

— Мы с ребёнком спим вместе, и он упал недавно. Я начала искать кровать и девушка откликнулась, привезла кровать безвозмездно. Это так необычно, — говорит жительница Иркутска Нина Муфтахитдинова.

По инициативе регионального отделения «Молодой гвардии «Единой России» сегодня стартовал социальный проект. Сделать «Доброе дело» приглашают каждого.

— После того, как дети вырастают, остаётся очень много вещей невыношенных. Поэтому любая помощь в виде игрушек, памперсов, детских колясок будет очень важна. Иркутское региональное отделение «Молодой гвардии» открывает сбор помощи малышам — в Иркутске, Ангарске, Братске, Усть-Илимске, — говорит руководитель МГЕР по Иркутской области Даниил Литвинов.

— Помощь, которая сегодня будет сделана, она важна. Само внимание, само участие. И я считаю, что это очень хороший проект. И я всех жителей Иркутской области приглашаю. И старшее поколение, и среднее, и молодёжь принять в этом участие, — говорит депутат Законодательного собрания Иркутской области, руководитель партпроекта «Локомотивы роста» Николай Труфанов.

Акцию поддержали коллеги из фракции «Единой России» в Заксобрании области. Депутат Ирина Синцова напомнила: жители нашего региона всегда отличались щедростью и милосердием.

— Иркутская область особенно славится традициями наших сибиряков. Ведь мы знаем, что когда человек попадает в беду или испытывает нужду, нужно помогать. И нужно помогать всем вместе. Мы ждём вас в наших пунктах приёма. И надеемся, что эта акция впишет свою страницу в историю развития благотворительности, — говорит депутат Законодательного собрания Иркутской области, руководитель партпроекта «Доступная среда» Ирина Синцова.

Вот и иркутянка Алёна Секлетина, мама двоих малышей, готова поделиться с ближними.

— Какая-то акция если будет, с удовольствием передадим.

В Иркутске гуманитарную помощь можно принести на Российскую, 20. Акция «Доброе дело» продлится до 8 июля. А затем, в День семьи, любви и верности волонтёры «Молодой гвардии» отвезут всю собранную помощь тем, кому это необходимо.
15:14
278
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...