Более 2 млн рублей похитили злоумышленники из сейфа сельхозпроизводственного кооператива

В Иркутской области задержали подозреваемых в хищении около 2 миллионов рублей из сейфа сельскохозяйственного производственного кооператива. Как рассказали информационному агентству «ТК Город» в пресс-службе регионального ГУ МВД, преступление было совершено несколько дней в селе Тарнополь Балаганского района.

Как установили полицейские, ночью неизвестные, взломав замок, проникли в кооператив. При этом они развернули камеру наружного наблюдения, чтобы не попасть в объектив. Сейфы, в котором хранились деньги они распилили болгаркой, после чего завладели наличностью и скрылись.

— Одним из них оказался ранее неоднократно судимый 24-летний бывший рабочий предприятия. Оперативникам он рассказал, что знал, где именно находится сейф и установлены камеры. При обыске его дома сотрудники уголовного розыска обнаружили большую часть похищенных денежных средств, — уточнили в пресс-службе ведомства. — А вскоре вышли на след трех несовершеннолетних подельников, у которых также нашли деньги.

По данному факту СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Более 2 млн рублей похитили злоумышленники из сейфа сельхозпроизводственного кооператива
Источник:
15:30
185
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...