54 двора благоустроят в Иркутске летом 2021 года

Работы профинансируют за счет федеральной субсидии.

В 2021 году в Иркутске комплексно благоустраивают 54 двора в рамках федерального проекта «Формирование комфортной и безопасной городской среды», сообщает пресс-служба городской администрации в понедельник, 21 июня. Мэр Иркутска Руслан Болотов совместно с представителями ТОС «Синюшина гора» проверил, как продвигается ремонт дворов на бульваре Рябикова.

На территории у дома №8б по бульвару Рябикова уложили новый асфальт и оборудовали выполнены водоотводные сливы, отремонтировали лестницу. До 1 августа подрядной организации предстоит выполнить озеленение с посадкой 50 кустарников, установить спортивную и детскую площадки.

«Мы, жители, контролируем весь процесс «от и до». Строители выполняют ремонт по нашему проекту, который составляли всем домом. Мы попросили, чтобы во дворе сделали спортивную и детскую площадки, расширили парковки, высадили деревья», – рассказал старший по дому №8б на бульваре Рябикова Валерий Никонов.

Местные жители обратились к мэру с просьбой выполнить дополнительное озеленение их двора и высадить газон. Руслан Болотов поручил добавить эти позиции в перечень благоустройства за счет экономии, сложившейся на аукционе по определению подрядной организации.

Градоначальник осмотрел ход ремонта двора дома № 13а на бульваре Рябикова. Сейчас подрядчиков устанавливает тротуары, водоотводы и ограждения. Работы завершат к 1 августа.

«ТОСы активно помогают нам в решении многих городских вопросов. В том числе жители вовлечены в процессы благоустройства: до начала работ проекты ремонта дворов обсуждались и корректировались при их непосредственном участии, сейчас они помогают контролировать подрядчиков. Это позволяет более оперативно устранять возникающие замечания. Итоговые работы также будем принимать совместно с жителями», – подчеркнул Руслан Болотов.

Комплексное благоустройство 54 дворовых территорий проводится за счет субсидии из федерального и областного бюджета с софинансированием из средств местного бюджета. Кроме того, 41 двор отремонтируют по минимальному перечню за счет городского бюджета.

ИА «ИркСиб».

Руслан Болотов
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
54 двора благоустроят в Иркутске летом 2021 года <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/77-zhkkh/24788-54-dvora-blagoustroyat-v-irkutske-letom-2021-goda />
17:54
243
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...