Власти Приангарья направят 91 млн на выплату многодетным семьям для подготовки к школе

В Приангарье с начала лета многодетные семьи подали уже 3 721 заявления на ежегодную выплату для подготовки к школе. Мера поддержки предоставляется в рамках проекта финансовой поддержки семей при рождении детей нацпроекта «Демография». В этом году в региональной казне на эти цели предусмотрено 91,21 млн рублей.

Размер ежегодной выплаты составляет три тысячи рублей на ребенка. Выплата положена многодетным семьям при наличии условий, в том числе необходимо, чтобы среднедушевой доход не превышал установленную величину прожиточного минимума по региону в расчете на душу населения. В этом году при выплатах будут учитываться следующие условия: документы по доходам каждого члена семьи необходимо предоставить за последние 12 календарных месяцев, предшествующих шести месяцам перед месяцем подачи заявления. Кроме того, информацию о доходах будут запрашивать органы соцзащиты в порядке межведомственного инфовзаимодействия.

В пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области добавили, обратиться за назначением выплаты можно до 31 августа. Сделать это можно лично в управлении соцзащиты или через МФЦ.

Власти Приангарья направят 91 млн на выплату многодетным семьям для подготовки к школе
20:18
210
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...