ЗС Приангарья: В 2022 году благоустроят 26 общественных пространств

Сегодня, 21 июня, председатель бюджетного комитета Законодательного Собрания Иркутской области, координатор регпроекта «Комфортная городская среда» Наталья Дикусарова рассказала об итогах голосования по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». На голосование выставили 71 общественное пространство в 17 муниципалитетах. По результатам победу одержали 26 территорий. Их и будут благоустраивать в 2022 году.

В Иркутске, отметила Наталья Дикусарова, горожане выбрали шесть объектов. Это северная часть острова Юность, дендропарк в Академгородке, берег реки Ушаковки, парк Комсомольский, роща на Синюшиной Горе, участок улицы Розы Люксембург в районе остановки «Школьная». Пять территорий приведут в порядок в Ангарском городском округе, по одному — в остальных 15 муниципалитетах, в том числе в Саянске, Вихоревке, Тайшете, Зиминском МО, поселках Маркова и Хомутово.

В пресс-службе Законодательного Собрания Иркутской области также напомнили, голосование проводилось с 26 апреля по 30 мая. Посмотреть результаты можно на портале проекта.

ЗС Приангарья: В 2022 году благоустроят 26 общественных пространств
02:58
319
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...