Участники акции «Огненные картины войны» выложили из свечей изображение бомбардировщика Ил-4 в Иркутске

Всероссийская акция «Огненные картины войны» прошла в Иркутске. Она приурочена к 80-летию нападения фашистской Германии на Советский Союз.

21 июня в 22.00 на мемориале «Вечный огонь» состоялся митинг. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев напомнил собравшимся, что 22 июня значится как День памяти и скорби.

– Но это еще и день предупреждения, и день напоминания. Правду об этой войне мы будем вместе с вами отстаивать. Бороться против любых попыток эту правду переиначить и исказить, унизить и оскорбить память павших. Потому что историю нельзя обмануть. А ее уроки нужно усваивать. Особенно когда они даются такой неимоверно большой ценой, – подчеркнул глава региона и объявил минуту молчания.

В Иркутске акцию организовали активисты «Волонтеры Победы» при поддержке регионального министерства по молодежной политике.

Участники выложили из свечей изображение бомбардировщика времен Великой Отечественной войны Ил-4. Этот самолет принимал участие во всех важнейших операциях на советско-германском фронте.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
07:00, сегодня

Дождь и до +16°С обещают синоптики в Иркутске 22 июня

14:00, 21 июн 2021

Резкое ухудшение погоды прогнозируют в Иркутской области 21 июня

13:07, 21 июн 2021

Сильный взрыв прогремел в Шелеховском районе 21 июня

10:46, 21 июн 2021

Еще 142 жителя Прибайкалья заразились коронавирусом

10:10
251
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...