Подозреваемого в обмане 15 жительниц Усть-Илимска в Instagram задержали в Оренбурге

Женщины отдали более 100 тысяч рублей в надежде на пассивный заработок.

Сотрудники полиции Приангарья совместно с коллегами из Усть-Илимска задержали в Оренбурге 25-летнего мужчину, подозреваемого в обмане 15 женщин в Instagram на общую сумму более 100 тысяч рублей. Также задержан его предполагаемый подельник, обналичивший деньги, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области во вторник, 22 июня.

«В ходе обыска полицейскими обнаружены сим-карты, сотовые телефоны и интернет-оборудование, имеющее доказательственное значение для уголовного дела», – отмечают правоохранители.

Как ранее сообщал «ИркСиб», мошенничества совершены в мае этого года. Все потерпевшие – жительницы Усть-Илимска, привлеченные обещанием пассивного заработка. Злоумышленник обещал, что при вложении 10 тысяч рублей, сумма выплаты составит от 17 до 23 тысяч рублей, а дивиденды будут начислены в срок до семи дней. Для этого необходимо было написать в личном сообщении в Instagram фразу «Артур, дай шанс», заполнить анкету и перевести деньги. После этого диалог прекращался, страницу удаляли.

Задержанный по решению суда помещен под домашний арест. Следователи проверяют его на причастность к другим подобным преступлениям. По статье 159 УК РФ (Мошенничество) ему грозит до двух лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Подозреваемого в обмане 15 жительниц Усть-Илимска в Instagram задержали в Оренбурге <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/24795-podozrevaemogo-v-obmane-15-zhitelnits-ust-ilimska-v-instagram-zaderzhali-v-orenburge />
10:12
222
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...