Мошенник из инстаграма, обманувший 15 жительниц Приангарья, задержан полицейскими в Оренбурге

Полицейские задержали подозреваемого в совершении серии мошенничеств в отношении жительниц Приангарья. По данным следствия, в мае этого года он похитил у женщин из Усть-Илимска свыше 100 тысяч рублей, предлагая заработок в виде инвестиций и выдавая себя за представителя крупной компании. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Обманутые пользователи соцсети Инстаграм заинтересовались пассивным заработком с доходом 70-130%. Узнав, что при вложении 10 тысяч рублей сумма выплаты составит от 17 до 23 тысяч рублей, а дивиденды будут начислены в срок от 1 до 7 дней, каждая из жертв выполнила поставленное условие, написав в Директ требуемую фразу «Артур, дай шанс!». Затем заполнила анкету и перевела деньги. После перечисления средств дальнейший диалог внезапно прекращался, а созданная странница оказывалась удалённой.

Сотрудники ГУ МВД России по Иркутской области совместно с коллегами Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» в ходе выезда в Оренбургскую область задержали 25-летнего подозреваемого, а также доставили в отдел полиции его знакомого, обналичившего деньги.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ («Мошенничество»). В ходе обыска полицейскими обнаружены сим-карты, сотовые телефоны и интернет-оборудование, имеющее доказательственное значение для уголовного дела.

Ленинским районным судом города Оренбурга задержанному избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Следователи проверяют вероятную причастность подозреваемого к совершению иных аналогичных преступлений.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Мошенник из инстаграма, обманувший 15 жительниц Приангарья, задержан полицейскими в Оренбурге
Источник:
10:42
203
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...