В Иркутске проходит проверка в отношении матери, оставившей годовалого ребёнка одного в автомобиле в жаркую погоду

Инспекторы по делам несовершеннолетних составили протокол в отношении 41-летней женщины, оставившей годовалого ребёнка одного в салоне автомобиля в жаркую погоду. Широкой огласке инцидент предала случайная прохожая, которая,  увидев происходящее, сняла видео и поделилась им в социальных сетях. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Родители мальчика были вызваны в отдел полиции, для дачи объяснений, однако какие-либо документы подписывать не стали. На период разбирательства инспектор ПДН вынес материи ребёнка официальное предостережение «О недопустимости действий, создающих условия для совершения преступлений, административных правонарушений». 

По версии родителей малыша, их отсутствие длилось всего несколько минут и не могло причинить ему угрозу. Между тем, полицейские изучили записи камер видеонаблюдения и установили, что при температуре около 25 градусов, мальчик пробыл в авто не менее получаса. В связи с этим, по данному факту составлен протокол об административном правонарушении по статье 5.35 КоАП РФ ("Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних").

В присутствии понятых матери мальчика выдана повестка о рассмотрении указанного протокола комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, заседание которой состоится 1 июля.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Иркутске проходит проверка в отношении матери, оставившей годовалого ребёнка одного в автомобиле в жаркую погоду
Источник:
11:30
273
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...