Электронные социальные проездные билеты начнут действовать по всей Иркутской области с 1 июля

Электронные социальные проездные билеты на городских и пригородных маршрутах начнут действовать по всей Иркутской области с 1 июля. Это делается для обеспечения прозрачности организации всех льготных перевозок.

Министерство социального развития совместно с министерством транспорта и органами местного самоуправления работают с перевозчиками для перехода на электронные билеты. Чтобы перевозить льготников у транспортных компаний должны быть валидаторы – устройства для проверки документов на электронных носителях.

– Наша задача – чтобы любой житель региона мог воспользоваться своей льготой на территории всей области, а не только в муниципальном образовании, где живет. В 2021 году электронный социальный проездной был внедрен и на садоводческих маршрутах, – отметил Игорь Кобзев на оперативном совещании в региональном правительстве.

В регионе льготным проездом ежемесячно пользуются 66 000 человек, из них 89 процентов – 58 740 человек – по электронным социальным проездным билетам. Едиными социальными проездными билетами пользуется 11 процентов людей – 7 260 льготников. Всего 16 льготных категорий: участники и инвалиды ВОВ; ветераны и инвалиды боевых действий; награжденные знаками «Жителю блокадного Ленинграда» и «Житель осажденного Севастополя»; инвалиды; дети-инвалиды; подвергшиеся воздействию радиации из-за катастрофы на Чернобыльской АЭС; почетные доноры России; ветераны труда Иркутской области.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
11:00, сегодня

11 человек умерли от коронавируса за сутки в Иркутской области

10:30, сегодня

Особый противопожарный режим ввели в Ольхонском районе из-за высокого класса пожароопасности

10:00, сегодня

Участники акции «Огненные картины войны» выложили из свечей изображение бомбардировщика Ил-4 в Иркутске

18:20, 21 июн 2021

Койки для лечения COVID-19 развернули в Ангарском перинатальном центре

12:34
230
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...