Снижение уровня грунтовых вод зафиксировали в Правобережном округе Иркутска

Снижение уровня грунтовых вод зафиксировали в Правобережном округе Иркутска. Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, местами вода понизилась от 2 до 11 сантиметров.

Продолжается ликвидация подтоплений. В районе СНТ «Маяк-1» возводят насыпь и оборудуют каналы для отхода воды. В районе СНТ «Автомобилист» и «Энергетик-3» откачали воду насосными станциями. В СНТ «Солнышко» и «Текстильщик» прочистили водоотводные каналы.

– Силами муниципальных предприятий завершили прокладку переливной трубы в районе СНТ «Банковец», обустроили водопропускники под коллекторами напорной канализации от озерно-болотного комплекса в районе СНТ «Иркутный плес» и СНТ «Максима Горького» для прохода воды в сторону реки Иркут, – подчеркнул заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Роман Орноев.

Режим ЧС дейсвует в поселке имени Горького и в прилегающих к нему садоводствах, а также в СНТ в районе Плишкинского тракта.

22 июня подтоплено 623 земельных участка. В каждом округе работают комиссии по оценке принесенного ущерба. Небольшое повышение воды после дождя отмечено в Ленинском районе. На этой территории круглосуточно откачивают воду.

Последствия ликвидируют 40 единиц спецтехники и 68 человек. Пять гидропостов следят за уровнем воды. Для эвакуации населения подготовили два пункта временного пребывания.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
14:30, сегодня

Управляющие компании возобновили дезинфекцию подъездов в Иркутске

11:00, сегодня

11 человек умерли от коронавируса за сутки в Иркутской области

10:30, сегодня

Особый противопожарный режим ввели в Ольхонском районе из-за высокого класса пожароопасности

10:00, сегодня

Участники акции «Огненные картины войны» выложили из свечей изображение бомбардировщика Ил-4 в Иркутске

16:18
205
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...