Ремонт дорог большими картами проведут на 30 дорогах в Иркутске

Из городского бюджета выделят дополнительные средства.

В июле на 30 улицах Иркутска проведут ремонт дорог большими картами, сообщает пресс-служба городской администрации во вторник, 22 июня. Во время заседания высшего административного комитета мэр Иркутска Руслан Болотов поручил выделить из бюджета дополнительные средства на эти цели.

«На основании обращений от горожан МУП «ИркутскАвтодор» составил перечень дорог, которые нуждаются в ремонте в первую очередь. Ремонт этих участков начали еще весной. Картами были отремонтированы семь больших участков улиц, в том числе на Верхней набережной, перекрестке Дорожной и Урожайной, улицах Мамина-Сибиряка, Дзержинского, Ленина и других. Сейчас приступят ко второму этапу ремонта большими картами. Сделаем в 4 раза больше, чем было запланировано изначально. Поставил задачу выполнить все работы до конца июля», – отметил Руслан Болотов.

Планируется, что в рамках второго этапа отремонтируют улицы Карла Либкнехта, Боткина в районе остановки «Курорт Ангара», Розы Люксембург, Байкальской, Омулевского, подходов к Иркутску со стороны Ангарска на Ново-Ленинской объездной дороге и других участках.

«Помимо ремонта большими картами, МУП «ИркутскАвтодор» в круглосуточном режиме выполняет ямочный ремонт. На дорогах одновременно задействовано 4 установки БЦМ. В этом году объемы ямочного ремонта значительно выше, так как перенасыщение асфальта влагой, подъем уровня грунтовых вод разрушительно сказываются на дорожном покрытии», – доложил Роман Орноев, заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства.

Также этим летом в Иркутске в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют 21 участок дорог протяженностью 22 километра. Проводится претензионная работа по исполнению гарантийных обязательств по объектам, отремонтированным в прошлые годы. Ресурсоснабжающие организации восстанавливают нарушенное благоустройство на тротуарах и проезжей части.

ИА «ИркСиб».

Руслан Болотов
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Ремонт дорог большими картами проведут на 30 дорогах в Иркутске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/78-transport/24810-remont-dorog-bolshimi-kartami-provedut-na-30-dorogakh-v-irkutske />
16:18
194
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...