Жителя Бодайбо приговорили к 9 годам колонии за убийство и расчленение вахтовика

Бодайбинский городской суд приговорил 59-летнего местного жителя к 9 годам колонии строгого режима за убийство вахтовика. Как сообщает пресс-служба суда,  тело жертвы осужденный расчленил и выбросил.

Убийца и жертва познакомились в Следственном изоляторе, где вместе отбывали наказание. Спустя несколько лет будущий потерпевший приехал на заработки в район золотодобывающих предприятий и обратился к товарищу с просьбой приютить. 59-летний бодайбинец пустил товарища в квартиру. В один зимний вечер, мужчины поссорились, гость схватил деревянный стул и внезапно ударил хозяина по темени. Бодайбинец схватил кухонный нож, который лежал на столе, и несколько раз ударил гостя в грудь и живот.  Мужчина понимал, что вынести тело из квартиры незаметно у него не получится. Он расчленил труп, разложил части в пакеты и выкинул их в мусорные баки, а голову жертвы спрятал в заброшенном здании.

Спустя полгода к убийце пришел сотрудник уголовного розыска и стал выспрашивать об убитом, который числился пропавшим без вести. Соседи расказали, что видели как у бодайбинца в начале года жил молодой парень, подходящий под описание жертвы. Мужчина признался в преступлении и показал место, куда спрятал тело. Сотрудник полиции предложил мужчине написать явку с повинной.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
14:30, сегодня

Управляющие компании возобновили дезинфекцию подъездов в Иркутске

11:00, сегодня

11 человек умерли от коронавируса за сутки в Иркутской области

10:30, сегодня

Особый противопожарный режим ввели в Ольхонском районе из-за высокого класса пожароопасности

10:00, сегодня

Участники акции «Огненные картины войны» выложили из свечей изображение бомбардировщика Ил-4 в Иркутске

16:34
254
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...