Администрация Иркутска планирует разыграть автомобиль среди вакцинированных

Администрация Иркутска планирует провести розыгрыш с призами среди тех, кто вакцинировался. Об этом сообщил заместитель мэра — председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Виталий Барышников 22 июня на депутатском штабе при Заксобрании региона. Главным призом станет автомобиль. Сейчас идет подготовка к проведению розыгрыша.

Виталий Барышников также рассказал о ситуации с вакцинацией и массовыми мероприятиями в Иркутске. Он отметил, что не связывает рост количества заражений коронавирусом с проведением праздника Дня города в начале июня. Кроме того, он рассказал, что на региональном оперштабе по коронавирусу предложил отменить банкеты в честь выпускных, однако его не поддержали.

Виталий Барышников:
— Обсуждается вопрос выпускных. По поводу банкетов — можно было бы и отменить, но решение пока не принято. Работу ведем с родителями и учителями. Это было мое предложение, но оперштаб не поддержал.

В некоторых регионах РФ, в том числе в Москве, уже проводятся розыгрыши среди всех граждан старше 18 лет, сделавших первую прививку от коронавируса. Итоги розыгрышей будут транслировать с 23 июня. В столице еженедельно планируют разыгрывать пять автомобилей стоимостью в миллион рублей, в Оренбуржье — призы, билеты и велосипеды, в Уфе — квартиру, пожилым жителям Магаданской области выплатят по тысяче рублей за прививку от COVID-19. На Чукотке выплаты пенсионерам составят две тысячи рублей.

IRK.ru вел прямую текстовую трансляцию с заседания депутатского штаба при Заксобрании Иркутской области.

18:10
461
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...