Студенты из Приангарья примут участие во втором этапе конкурса «Твой ход»

Второй этап студенческого конкурса «Твой ход» – нового проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» стартовал в России. Как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, с 21 июня по 10 августа 2021 года участникам предстоит выбрать направление и решить задачу от партнеров.

Новость по теме 13 театров из Приангарья примут участие в конкурсе «Полюс. Золотой сезон» В конкурсе 11 направлений — от спорта до развития высокотехнологичных производств. При этом студенты могут выбрать любую сферу — даже ту, которая на первый взгляд не соответствует их основной специализации. Ведь они также смогут пройти специальный образовательный курс по тому направлению, которое выбрали. партнеры конкурса расскажут о ситуации в той или иной области и о ее текущих проблемах. 

Итоги второго этапа конкурса подведут 10 августа. В полуфинал должны выйти 10 участников, но участие в дальнейших мероприятиях все равно смогут принять все студенты. Отмечается, что за главные призы будут соревноваться студенты бакалавриата и специалитета невыпускного семестра.

200 победителей получат премии в размере 1 млн рублей. Их можно будет потратить на запуск стартапа и другие цели. Еще 50 их них смогут претендовать на 2,5 миллиона — их можно будет потратить на развитие факультета или вуза.

Студенты из Приангарья примут участие во втором этапе конкурса «Твой ход»
19:14
203
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...