Игорь Кобзев встретился с кандидатами в депутаты в Госдуму от Иркутской области

Президент Владимир Путин назначил выборы депутатов Государственной Думы восьмого созыва на 19 сентября. На 20-м съезде «Единой России» озвучили список кандидатов от партии в Иркутской области.

Губернатор Игорь Кобзев встретился с кандидатами от «Единой России», они будут представлять регион на выборах в Госдуму. На партийном съезде в Москве утвердили список. Его возглавил лично Игорь Кобзев. Кстати, номером один в региональных списках стали 50 действующих глав субъектов России.

— Тот федеральный список, который мы увидели, он зеркально отражает в том числе и наш список, который в принципе позволит правильно выстраивать все отношения и по линии партии, и по линии федерального правительства. Каждый из вас — это профессионал своего дела в той или иной области. И я уверен, что вот эта команда, которая формируется — это команда Приангарья — заинтересована как никто другой работать в интересах жителей Иркутской области, — говорит губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

О том, кто должен быть в списке от регионов, рассказал президент России Владимир Путин на съезде партии «Единой России».

— Этот список должен выглядеть таким образом, чтобы там были люди, которые давно в политике, их принято называть «политическими тяжеловесами», и люди относительно новые, которые представляют направления нашего развития и жизни.

Так, в Иркутской области в него вошли известный детский хирург Юрий Козлов, победитель конкурса «Лидеры России» Мария Василькова, депутаты Заксобрания Кузьма Алдаров и Наталья Дикусарова, директор Института химии Андрей Иванов. И команда уже работает по острым болевым точкам региона.

— Для меня лично как детского врача очень важно, чтобы наша власть обратила внимание на детское здравоохранение, и у нас есть все основания, чтобы превратить его в опорную точку развития детского здравоохранения Сибири и Дальнего Востока, — говоирт заслуженный врач РФ, член общественного совета проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» Юрий Козлов.

Также президент России на съезде партии подчеркнул, что необходимо обновить механизм обратной связи. В частности, практика общественного контроля уже работает в Иркутской области. Например, на сайте 38ok.ru ведётся учёт всех строящихся и ремонтируемых объектов по нацпроектам. И губернатор внимательно следит за обращениями людей, которые поступают лично ему в соцсети, появляются в СМИ и в общественных приёмных.
20:18
278
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...