Микрокредитную организацию оштрафовали на 50 тысяч рублей за угрозы беременной иркутянке

Такое решение вынес суд.

Иркутянка обратилась к судебным приставам с жалобой на действия сотрудников микрокредитной организации, сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области в среду, 23 июня. Женщина регулярно получала сообщения с требованием оплаты задолженности, затем ей стали поступать звонки с угрозами и оскорблениями.

«Сотрудники микрокредитной организации «Каппадония» знали, что девушка находится на последних сроках беременности, оказывали на нее психологическое давление и пытались воздействовать через ее мать», — отмечает пресс-служба регионального управления ФССП.

Специалисты отдела ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц провели проверку. По результатам Октябрьский районный суд Иркутска вынес решение о привлечении организации к административной ответственности по части 1 статьи 14.57 КоАП «Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности». «Каппадонии» предстоит выплатить штраф 50 тысяч рублей.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Микрокредитную организацию оштрафовали на 50 тысяч рублей за угрозы беременной иркутянке <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/24816-mikrokreditnuyu-organizatsiyu-oshtrafovali-na-50-tysyach-rublej-za-ugrozy-beremennoj-irkutyanke
09:54
185
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...