Аукцион на завершение строительства КОС Иркутска объявят до конца года

В Иркутске на реконструкции канализационных очистных сооружений правого берега Ангары из десяти этапов ведутся работы уже по шестому-девятому.

Новость по теме На дорожные ямы Иркутска уложат в четыре раза больше карт Как сообщает пресс-служба правительства региона, на проведение работ по заключительному этапу аукцион будет объявлен до конца 2021 года. Напомним, работы были начаты в 2016 году, в рамках федерального проекта «Сохранение озера Байкал». Общий объём инвестиций из бюджетов всех уровней составляет более 13,2 млрд рублей. На завершение работ в 2021-23 годах предусмотрено 6,1 млрд рублей. Запустить объект в эксплуатацию планируется в конце 2023 года.

Сейчас построены сооружения механической очистки, обеззараживания, сливная станция, илоуплотнители, цех механического обезвоживания осадка технологические трубопроводы. Продолжается строительство вторичных отстойников и аэротенков (систем активного биологического очищения сточных вод). После завершения всего комплекса работ мощность очистных сооружений возрастет со 130 до 220 тысяч кубометров в сутки.

Аукцион на завершение строительства КОС Иркутска объявят до конца года
11:48
223
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...