Михаил Щапов обеспечил питьевой водой 10 больниц Иркутской области

Депутат Государственной думы Михаил Щапов организовал доставку недельного запаса воды в 10 больниц Иркутской области. Из-за тяжелой эпидемиологической обстановки в больницах приходится оборудовать дополнительные места для больных коронавирусом. Из-за увеличения нагрузки на коечный фонд, возникла угроза нехватки питьевой воды, чтобы обеспечить суточную норму для пациентов. Михаил Щапов организовал необходимую помощь.
 
– Сейчас больницы, которые принимают больных коронавирусом, быстро заполняются. Власти организовывают места размещения для спасения людей. Больницам постоянно не хватает питьевой воды для пациентов. Мы с волонтерами уже приступили к доставке недельных запасов в 10 больниц нашего региона. А главное обеспечили максимальное количества пациентов, – рассказал Михаил Щапов.
 
Волонтеры доставили питьевую воду в Иркутскую городскую клиническую больницу, Усть-Ордынский областной противотуберкулезный диспансер и в отделения Иркутского городского перинатального центра, где проходят лечение от коронавируса женщины, ждущие ребенка. Также недельный запас воды отвезли в Саянскую и Зиминскую городские больницы, а еще в Куйтунскую, Осинскую, Качугскую, Баяндаевскую и Жигаловскую районные больницы.
 
С просьбой присоединиться к оказанию помощи Михаил Щапов обратился ко всем неравнодушным гражданам.
 
– Больницам постоянно не хватает питьевой воды для пациентов, а она им нужна постоянно. Мы с вами можем помочь. Просьба неравнодушных жителей, бизнес, также включиться и помочь. Только за счет взаимовыручки мы сможем справиться с этим новым кризисом, – призвал Михаил Щапов.  


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
11:30, сегодня

Аукцион на завершающий этап реконструкции КОСов Иркутска объявят до конца 2021 года

00:05, сегодня

«Какая боль…», или В который раз вокруг футбола

17:58, 22 июн 2021

Власти признали, что в Иркутской области идет третья волна коронавируса

14:30, 22 июн 2021

Управляющие компании возобновили дезинфекцию подъездов в Иркутске

12:18
231
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...