Ливни с грозами снова ожидаются в Иркутской области 24 июня

Ветер усилится до 20 метров в секунду.

В четверг, 24 июня, метеорологи обещают жителям Приангарья очередной дождливый день. Иркутское УГМС предупреждает о ливневых дождях с грозами и усилении западного, северо-западного ветра до 15-20 метров в секунду.

Пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области напоминает, что в такую погоду лучше воздержаться от поездок, туристических походов, купания и плавания на судах, а также рыбалки.

«Если вы застигнуты грозой на велосипеде или мотоцикле, прекратите движение и переждите грозу в безопасном месте. Помните, быстрое движение «притягивает» молнию. Не прячьтесь под деревьями: чем выше дерево, тем больше вероятность попадания в него молнии. Постарайтесь укрыться в административном или жилом здании, в магазине. Избегайте возвышенностей, открытых незащищенных мест», –предупреждают спасатели.

При грозе не стоит пользоваться электроприборами и мобильными телефонами. Следует держаться подальше от электропроводки, антенн и окон. В случае ЧС необходимо срочно позвонить на единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России – 101.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Ливни с грозами снова ожидаются в Иркутской области 24 июня <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/75-ekologiya/24823-livni-s-grozami-snova-ozhidayutsya-v-irkutskoj-oblasti-24-iyunya />
13:54
301
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...