Новый сквер открыли на улице Розы Люксембург в Иркутске

В сквере установили памятный знак с биографией Люксембург, вокруг высадили 47 кустов роз.

Благоустраивали территорию представители Союза кинематографистов, студенты Иркутского филиала ВГИК и сотрудники Фонда Розы Люксембург. Последние, кстати, сейчас с экспедицией едут по России, останавливаются в некоторых городах, чтобы показать местным жителям документальные и художественные фильмы о проблемах, которых поднимала и решала революционерка.

— Фонд Розы Люксембург ищет улицы в России, названные именем Розы Люксембург. И сегодня мы приехали с экологической акцией, экспедицией в Иркутск, чтобы посадить 47 розовых кустов в честь 47 лет жизни Розы Люксембург, — говорит менеджер проектов филиала Фонда Розы Люксембург в России Ольга Игнатова.

— У нас будет экспедиция, посвящённая экологическим проблемам. Сегодня будет круглый стол, посвящённый экологическим проблемам. Дальше будут кинопоказы в Иркутском филиале ВГИК. И что ещё примечательно, здесь, на улице Розы Люксембург, открыт единственный за Уралом филиал ВГИКа, — говорит председатель Иркутского отделения Союза кинематографистов России Ольга Бельская.

14:58
323
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...