Штормовое предупреждение: 24 июня в Приангарье ожидаются грозы и ливни

Грозы, ливневые дожди, град ожидаются ночью 24 июня в западных и северо-западных районах районах, а днем – по всей территории Иркутской области, предупреждает региональное управление МЧС. При грозах возможно усиление западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с.

Статья по теме Лето не за горами. Когда ждать тепла в этом году? Спастели напоминают: во время грозы следует воздержаться от поездок, выхода на воду. Если гроза застигла Вас на велосипеде или мотоцикле — прекратите движение и переждите грозу в безопасном месте (быстрое движение «притягивает» молнию). Не прячьтесь под деревьями, избегайте возвышенностей и открытых незащищенных мест, электропроводки, антенн, окон. Лучше отключить электроприборы от сети и не пользоваться мобильным телефоном.

Также 24-26 июня в лесах области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность. Это означает запрет на их посещение, разведение костров, сжигание сухой растительности и мусора, приготовление пищи на открытом огне, углях, мангале и т.д.

При обнаружении лесного пожара следует немедленно позвонить на прямую линию лесоохраны: 8-800-100-94-00, либо на номер Единой диспетчерской службы по лесам Иркутской области: 8 (3952) 22-99-68.

Информацию о нарушениях норм пожарной безопасности граждане могут сообщить по номеру 8 (3952) 409-999.

Штормовое предупреждение: 24 июня в Приангарье ожидаются грозы и ливни
15:46
297
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...