Рейды по соблюдению эпидемиологических требований в общественных местах проходят в Иркутске

С начала недели зафиксировано 14 нарушений.

Topic
Коронавирус   
  • В Иркутске возобновили дезинфекцию подъездов
  • В Ангарском перинатальном центре вновь развернули ковидный госпиталь

Сотрудники комитета экономики и стратегического планирования администрации Иркутска провели выездные проверки в магазинах розничной торговли, заведениях общественного питания и пассажирском транспорте, сообщает пресс-служба мэрии Иркутска в среду, 23 июня. Специалисты проверяют наличие средств индивидуальной защиты (маски, респираторы, перчатки, антисептик) и соблюдение требований социального дистанцирования. С начала недели проверено 122 организации, зафиксировано 14 нарушений.

«Минимальное количество нарушений у индивидуальных предпринимателей говорит об ответственном отношении и соблюдении требований законодательства. К сожалению, остаются те, кто пренебрегает правилами: отсутствует разметка в торговом зале, нет маски и перчаток у продавца или водителя. Такие проверки будут проходить ежедневно. При выявлении нарушений в отношении должностных лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц налагается штраф», – подчеркнула заместитель председателя – начальник управления планирования комитета экономики и стратегического планирования администрации Иркутска Наталья Давыдова.

Согласно правилам поведения, обязательным для исполнения гражданами и организациями при введении режима повышенной готовности, в Иркутске усилен контроль за соблюдением правил поведения в режиме повышенной готовности. Невыполнение правил поведения является административным правонарушением и влечет за собой административный штраф: для граждан – предупреждение или штраф в размере от одной до 30 тысяч рублей; для должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей; для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 до 50 тысяч рублей; для юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Рейды по соблюдению эпидемиологических требований в общественных местах проходят в Иркутске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/24827-rejdy-po-soblyudeniyu-epidemiologicheskikh-trebovanij-v-obshchestvennykh-mestakh-prokhodyat-v-
15:46
220
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...