Медицинское обследование всех постояльцев социальных учреждений Иркутской области проведут до конца 2021 года

Медицинское обследование людей, которые живут в социальных учреждениях Иркутской области, проведут в 2021 году. Иркутская область участвует в проекте по совершенствованию системы медицинской помощи в учреждениях соцзащиты.

Совершенствование организации оказания медицинской помощи в учреждениях социальной защиты обсудили на заседании Совета при правительстве РФ по вопросам попечительства. Заседание прошло в режиме видеоконференцсвязи. Участие в нем приняли заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова, первый заместитель министра социального развития, опеки и попечительства региона Алексей Макаров и первый заместитель министра здравоохранения региона Анна Данилова.

До конца 2021 года планируется провести обследование людей, которые живут в стационарах и организациях для детей-сирот. Специалисты оценят полноту, качество и своевременность оказания медпомощи, обеспечение лекарствами, медицинскими изделиями, лечебным питанием, своевременность пересмотра программ реабилитации и обеспечение техническими средствами реабилитации.

В Иркутской области действуют 22 стационарных учреждения социального обслуживания для людей пожилого возраста и инвалидов. В них живут более 4 тысяч человек.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
15:00, сегодня

Валентина Вобликова: Массовые мероприятия – основная причина роста заболеваемости COVID-19 в Иркутской области

12:01, сегодня

Михаил Щапов обеспечил питьевой водой 10 больниц Иркутской области

11:30, сегодня

Аукцион на завершающий этап реконструкции КОСов Иркутска объявят до конца 2021 года

00:05, сегодня

«Какая боль…», или В который раз вокруг футбола

16:02
206
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...