К 10 годам лишения свободы в Братске приговорили мужчину, который избил нетрезвого водителя, от чего тот умер

К 10 годам лишения свободы в Братске приговорили мужчину, который избил нетрезвого водителя, от чего тот умер. Приговор вынес Падунский районный суд. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

Инцидент произошёл в начале мая 2020 года на улице Горького в Правобережном районе Братска. Из показаний 33-летнего подсудимого следует, что он со своим приятелем сидел на скамейке. В какой-то момент они увидели, что в их сторону на большой скорости едет автомобиль, за рулём которого, как выяснилось позже. находился нетрезвый 36-летний водитель. После остановки машины, между мужчинами началась перепалка, затем водитель вытащил из автомобиля канистру с бензином и плеснул им в сторону приятелей. Завязалась драка, в ходе которой один из мужчин подобрал валявшуюся палку и нанёс несколько ударов по голове нетрезвому водителю.

Побитый водитель после конфликта тем не менее добрался до дома и лёг спать. Однако через некоторое время ему стало хуже, родственники вызвали скорую помощь, и потерпевшего увезли в больницу, где он скончался спустя несколько дней.

На ранее судимого 33-летнего братчанина завели новое уголовное дело. На этот раз по ч.4 ст.111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего"). 18 июня этого года Падунский районный суд приговорил мужчину к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу пока не вступил.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

К 10 годам лишения свободы в Братске приговорили мужчину, который избил нетрезвого водителя, от чего тот умер
Источник:
16:50
243
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...