Иркутск.NEWS

Пловцы Иркутской области завоевали привезли четыре медали со II этапа Кубка Сибири

Спортсмены Иркутской области привезли четыре серебряные медали со II этапа Всероссийских соревнований по плаванию «Кубок Сибири». Турнир проводился с 16 по 18 июня в Барнауле.Победители и призёры определялись в двоеборье. Среди девушек 11-12 лет серебряную медаль на дистанциях 50+100 метров баттерфляем завоевала шелеховчанка, воспитанница спортивной школы «Юность» Анастасия Троненко. Среди девушек 13-14 лет второе место на дистанциях 400+800 метров вольным стилем заняла спортсменка областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец» Софья Угарова.Среди юношей 13-14 лет на дистанциях 100+200 метров брассом серебряным призёром стал воспитанник иркутской спортивной школы «Лидер» Алексей Мельников. Серебряную награду в этой же возрастной категории на дистанциях 50+100 метров баттерфляем выиграл братчанин, представитель спортивной школы «Рекорд» Никита Никитин.Кубок Сибири по плаванию является традиционным турниром, который состоит из четырех этапов. Первый этап состоялся в марте в Абакане. Третий этап в конце октября должен пройти также в Барнауле. Финальный, четвертый, этап запланировано провести в декабре в Иркутске.«II этап Кубка Сибири собрал огромное количество участников – более 800 человек. В целом пловцы Иркутской области выступили достойно. Те спортсмены, кто не попал в призы, значительно улучшили свои личные результаты на этом старте», - отметил старший тренер сборной области по плаванию, Заслуженный тренер России Виктор Агеенко.