Сергей Тен: Будем добиваться дополнительных средств на дороги для Иркутской области

Координатор проекта «Безопасные дороги» ВПП «Единая Россия» в Иркутской области Сергей Тен вместе с участниками общественного контроля проверил ремонт уличных дорог в Шелехове.

В этом городе нацпроект «Безопасные качественные дороги» работает уже пятый год. В этом году на ремонты выделили 133 миллиона рублей. Всего в городе планируют обновить 4,26 километра дорог. На этой неделе редакция “Иркутск Сегодня” побывала в городе и убедилась в том, что дороги активно ремонтируют.

Общественный контроль “Единой России” также посетил все дорожные объекты.

“Проекты с каждым годом все масштабнее. В мае этого года начался капитальный ремонт улицы Орловских комсомольцев, с полной заменой всех коммуникаций – такого здесь не было 60 лет, со времён основания города! Ведется ремонт на улицах Индустриальной, Мира, Павла Красильникова, Александра Невского. Несмотря на капризную погоду, работы идут в обозначенные сроки”, – отметил Сергей Тен.

Везде работы идут в графике, отметил депутат.

“Единственное замечание, которое мы отметили в чек-листе проверки улицы Орловских комсомольцев, – отсутствие временного ограждения и тротуарного настила».

Фото с сайта: sergeyten.ru

Он напомнил, что на съезде партии «Единая Россия», прошедшем 19 июня, президент Владимир Путин объявил о дополнительном выделении на ремонт дорог регионам 30 миллиардов рублей.

“Наша задача добиться, чтобы Иркутская область получила свою долю финансирования. Как известно, приоритет всегда у тех, кто работает на опережение, в том числе с проектной документацией. Сейчас полная и достоверная информация по каждому объекту есть в свободном доступе в системе «Эталон».

По мнению участников общественного контроля, Шелехов продемонстрировал четкий подход к дорожному ремонту. Все контракты были разыграны в конце 2020 года, благодаря чему подрядчики смогли подготовиться к сезону.

Напомним, поручение организовать общественный контроль дал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Организатором выступила два месяца назад партия «Единая Россия». За это время было проведено уже около 30 проверочных мероприятий различных объектов, которые строят или ремонтируют по нацпроектам.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сергей Тен: Будем добиваться дополнительных средств на дороги для Иркутской области
00:50
225
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...