В закон Иркутской области о ветеранах труда планируют внести изменения

В закон Иркутской области о ветеранах труда могут внести изменения. Связано это с расширением круга лиц, попадающих под критерии присвоения звания. По этому поводу в адрес депутатов Законодательного Собрания поступило множество обращений от жителей региона.

Председатель Заксобрания Александр Ведерников накануне провёл личный приёма граждан. Спикер общался с жителями по телефонной связи, а также по видеоконференцсвязи.

Так, в ходе приема жительница Усолье-Сибирское Валентина Гербач, 40 лет отработавшая на «Усольехимпроме», рассказала, что награду «Ветеран труда» от предприятия она получила в 1999 году. Областной закон устанавливает возможность присвоения статуса «Ветеран труда Иркутской области» в случае, если награды предприятий присвоены не позднее 1 января 1992 года.

В разъяснении ситуации принял участие заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Артем Лобков. Он пояснил, что работа над поправками к действующему закону уже ведется. Депутаты взяли во внимание целый ряд обращений граждан.

Кроме того, по итогам приема спикер поручил комитету по социально-культурному законодательству с привлечением соответствующих министерств и ведомств рассмотреть возможность разработки региональной программы по созданию системы мониторинга здоровья школьников. С таким предложением на прием обратился спортсмен и общественный деятель Сергей Купрацевич.

По информации пресс-службы Заксобрания Иркутской области.

Достоверные новости в сообществе Тайшет24 в Viber!

В закон Иркутской области о ветеранах труда планируют внести изменения
05:26
380
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...