Игорь Кобзев поручил профильным ведомствам усилить темпы вакцинации трудовых коллективов

Глава региона также попросил жителей региона не забывать о масочном режиме.

Topic
Коронавирус   
  • Рейды по соблюдению эпидемиологических требований в общественных местах проходят в Иркутске
  • В Иркутске возобновили дезинфекцию подъездов

По поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева медики выезжают на предприятия региона, чтобы привить работников компаний, сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг, 24 июня. Глава Приангарья отметил, что прививочные кабинеты на предприятиях – это очень удобная форма для жителей региона.

«Я встречался с представителями бизнеса. На сегодняшний день большинство из них понимают, что необходимо в максимально сжатые сроки вакцинировать как можно больше сотрудников. Мы сегодня не говорим о полной принудительной вакцинации, как это сделали с некоторых субъектах. Но настоятельно рекомендуем руководителям компаний вести разъяснительную работу со своими специалистами и убеждать их поставить прививку. Подчеркну еще раз, что на сегодняшний день других вариантов получить коллективный иммунитет нет. Кроме того, прошу жителей региона не забывать о масочном режиме», — сказал Игорь Кобзев.

По данным министра здравоохранения Якова Сандакова, в регион поступило 382 272 доз вакцины. В ближайшее время ожидается очередная партия — 24 тысячи доз.

«На сегодняшний день у жителей есть возможность вакцинироваться без предварительной записи, например, в прививочных пунктах, которые расположены в торговых центрах. Таким образом где-то вакцина заканчивается быстрее. Мы оперативно перемещаем ее с учетом потребностей», — сообщил Яков Сандаков.

В Иркутской области первым компонентом привито 332 212 жителей. Полный курс вакцинации прошли 258 036 человек, из них старше 60 лет – 100 944.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Игорь Кобзев поручил профильным ведомствам усилить темпы вакцинации трудовых коллективов <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/24850-igor-kobzev-poruchil-profilnym-vedomstvam-usilit-tempy-vaktsinatsii-trudovykh-kollektivov />
15:52
244
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...