Жителя Качугского района обвиняют в убийстве приятеля в зимовье

Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

42-летнему жителю Качугского района предъявлено обвинение в убийстве знакомого. По версии следствия, 3 июня мужчины вдвоем находились в лесном зимовье в урочище «Морой». В какой-то момент между ними произошла ссора, во время которой обвиняемый ударил оппонента ножом. От полученных травм 49-летний потерпевший скончался на месте, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области в четверг, 24 июня.

«Мужчина спрятал тело потерпевшего в выгребной яме, после чего длительное время скрывал обстоятельства совершенного преступления, пояснив нанимателю (работал в качестве сторожа на заимке) о том, что товарищ ушел проверять рыболовные сети и не вернулся. Однако наниматель не поверил ему и 13 июня обратился в полицию», – отмечают в ведомстве.

Фигуранта задержали сотрудники полиции и следователи СКР. Мужчина заключен под стражу. По части первой статьи 105 УК РФ (Убийство) ему грозит до 15 лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Жителя Качугского района обвиняют в убийстве приятеля в зимовье <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/24849-zhitelya-kachugskogo-rajona-obvinyayut-v-ubijstve-priyatelya-v-zimove />
15:52
238
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...